Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 20 € |
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Athena mit Phiale und Lanze nach links stehend, Schild an ihrer Seite.
28 mm. 12,57 g.
Varbanov 674 var; AMNG 658.
Sehr schön / fast vorzüglich.