Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Roman Provincial Thrakien

Estimated price 20 €
Result 35 €

Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina

Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Athena mit Phiale und Lanze nach links stehend, Schild an ihrer Seite.

28 mm. 12,57 g.
Varbanov 674 var; AMNG 658.
Sehr schön / fast vorzüglich.