Auction 105
Roman Provincial Lydien
| Estimated price | 40 € |
Saitta Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Saitta. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des jugendlichen Demos mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Herakles auf Keule gestützt und mit Löwenfell frontal stehend.
19 mm. 6,05 g.
RPC online 1407.
Sehr schön.