Auction 105
Roman Provincial Moesia Inferior
| Estimated price | 25 € |
Markianopolis Pseudo-autonome Prägung
Moesia Inferior. Markianopolis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Kybele mit Phiale nach links thronend.
20 mm. 3,39 g.
AMNG 537.
Reinigungsspuren, fast vorzüglich.