Premium Auction 18

Medals Habsburg und Österreich

Estimated price 250 €
Result 260 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburg und Österreich. Maria Theresia (1740 - 1780).
Silbermedaille. 1773.
Auf die Huldigung in Galizien.

Vs: Büsten rechts.
Rs: Galizia vor thronender Austria.

49 mm. 43,64 g.
Slg. Montenuovo 2053.
Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.