Premium Auction 18

Europe Italy

Estimated price 90 €
Kirchenstaat Römische Republik (1798 - 1799)

Italien. Kirchenstaat. Römische Republik (1798 - 1799).
Due Baiocchi. Ohne Jahr. Ancona.
Vs: Liktorenbündel, darüber Jakobinermütze.
Rs: Wertbezeichnung im Kranz aus zwei Zweigen.

37 mm. 17,10 g.
Muntoni 26; Bruni 12.
Selten. Patina, kleine Schrötlingsfehler, Randfehler, sonst fast vorzüglich.