Auction 105
Greek Kilikien
| Estimated price | 60 € |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Ährenkranz links.
Rs: Adler auf Löwe nach links stehend.
11 mm. 0,60 g.
Göktürk 43.
Fast vorzüglich / sehr schön.