Premium Auction 18

Estimated price 110 €
Result 160 €

Weimarer Republik.
3 Reichsmark. 1931 A. Berlin.
300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg.

Vs: Wappen über Stadtansicht.
Rs: Adlerwappen im Achtpaß.

30 mm. 15,02 g.
Jaeger 347.
Feine Kratzer und Randfehler, vorzüglich.