Premium Auction 18
| Estimated price | 80 € |
Weimarer Republik.
5 Reichsmark. 1930 A. Berlin.
Zum Weltflug des Luftschiffes Graf Zeppelin 1929.
Vs: Luftschiff vor Globus.
Rs: Reichsadler.
36 mm. 15,02 g.
Jaeger 343.
Kleine Randfehler, vorzüglich.