Auction 105

Greek Kalabrien

Estimated price 35 €
Brundisium

Kalabrien. Brundisium.
Bronze (Semis). 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Neptun rechts, dahinter Victoria, die ihn mit Kranz bekrönt.
Rs: BRVN. Delfinreiter mit Victoria und Kithara nach links reitend; im Feld rechts Wertmarke S.

19 mm. 5,88 g.
HGC 1, 699; HN Italy 749.
Sehr schön.