Premium Auction 18

Germany before 1871 Bavaria

Estimated price 80 €
Kingdom (1806 - 1918) Maximilian I. Joseph (1806 - 1825)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
Taler. 1809. München.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Löwen als Wappenhalter.

41 mm. 27,86 g.
AKS 48; Davenport 551; Kahnt 68.
Kleine Randfehler und Kratzer, auf Vs. im Feld links Bearbeitungsspur, sehr schön.