Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
| Estimated price | 25 € |
Islam - Lots.
Osmanen.
Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
Lot (4 Stück): 6, 5 und 2 Kurush. Kostantiniye.
Vs: Tughra und Adli; außen Kranz.
Rs: Münzstätte, Jahr des Regierungsantritts und Jahr; außen Kranz.
Sehr schön - vorzüglich.