Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8

From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8

Estimated price 15 €
Result 15 €

Ilkhaniden. Abaqa (663 - 680 H. / 1265 - 1282).
Dirham (Silber).
Lot (2 Stück):
Vs: Im Quadrat Shahada; außen Münzstätte und Jahr.
Rs: In Hexagramm 'Qa'an / al - Adil'.

24 mm

Verkauft wie besehen, keine Rückgabe / Sold as viewed, no return. Dunkle Patina, sehr schön.