Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Goldene Horde (Juchiden). Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407).
Pul (Kupfer). Ohne Jahr. [Ordu] al-Djadid.
18 x 20 mm. 2,35 g.
Zeno 39651 und 145164; Album G2063 (als Toqtamish und später).
Selten. Schwarze Patina, sehr schön.