Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
| Estimated price | 20 € |
Goldene Horde (Juchiden). Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362).
Pul (Kupfer). 763 H. Saray al-Djadid.
Dazu eine anonyme Prägung.
Lot (2 Stück):
Vs: Name, Titel und Segensformel.
Rs: Münzstätte und Jahr.
19 mm
Verkauft wie besehen, keine Rückgabe / Sold as viewed, no return. 2,31 g.
Zeno 75159.
Sehr schön - fast vorzüglich.