Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
| Estimated price | 100 € |
Osmanen. Ahmed III. (1115 - 1143 H. / 1703 - 1730).
Mangir (Kupfer). 1103 H. Bitlis.
Vs: Name und Titulatur
Rs: Münzstätte und Jahr.
22 mm. 2,91 g.
OC 23-078-02.
Sehr selten, vor allem in dieser Erhaltung. Patina, vorzüglich.