Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8

From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr bzw. 927 H. Haleb (Aleppo).
Lot (2 Stück):
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.

14 mm; 2,08 bzw. 3,18 g

Kabaklarli S. 318: 10-Hlb-08 bzw. S. 319: 10-Hlb-09.
Patina, sehr schön - vorzüglich.