Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
| Estimated price | 50 € |
Hamididen (Hamidogullari). Anonym (14. Jhdt.).
Akce (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Lot (2 Stück):
Vs: Verwilderte Legende.
Rs: Verwilderte Legende.
16-18 mm; 0,85 bzw. 1,06 g
Album 1264x.
Selten. Prägeschwächen, sehr schön.
Nach anderen Meinungen handelt es sich dabei um germiyanidische Prägungen.