Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
| Estimated price | 40 € |
Denizli (Inandschiden - Inancogullari). Murad Arslan Bey (ca. 735 - 762 H. / 1334 - 1360).
Akce (Silber). Ohne Jahr. Ladik.
Typ I.
Vs: Titel und Name des Prägeherrn; Gegenstempel.
Rs: Düribe bi-madinat-i Ladik.
19 mm. 0,84 g.
Ender: Ladik S. 46: LD-302-01 A.
Selten. Übliche Prägeschwächen, dunkle Patina, sehr schön - fast vorzüglich.