Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Dirham (Silber). 652 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.
21 mm. 2,91 g.
Izmirlier 563.
Patina, fast vorzüglich.