Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8

From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8

Estimated price 25 €

Dirham (Silber). 646 H. Konya.
Vs: Shahadah, Nennung des Kalifen al-Musta'sim billah in Quadrat; außen Jahr.
Rs: Titulatur und Name in Quadrat; außen Münzstätte.

22 mm. 2,90 g.
Izmirlier 559.
Patina, vorzüglich.