Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8

From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8

Estimated price 35 €

Abbasiden - Kupferprägungen. Kilikien. Thamal (ca. 310 - 320 H. / frühes 10. Jhdt.).
Fals (Kupfer, gegossen). Münzstätte in Kilikien.
Lot (2 Stück):
Vs: Zweiter Teil der Shahadah.
Rs: Name von Thamal.

18 mm

Album 300.
Selten. Sehr schön.