Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Abbasiden - Kupferprägungen. Kilikien. Thamal (ca. 310 - 320 H. / frühes 10. Jhdt.).
Fals (Kupfer, gegossen). Münzstätte in Kilikien.
Lot (2 Stück):
Vs: Zweiter Teil der Shahadah.
Rs: Name von Thamal.
18 mm
Album 300.
Selten. Sehr schön.