Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Roman Provincial Pisidien
Termessos Major Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Termessos Major. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Solymos mit Helm rechts.
Rs: Zweisäulige Tempelfront, zwischen den Säulen dreizeilige Legende.
21 mm. 5,48 g.
SNG Paris 2164.
Sehr schön.