Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Roman Provincial Phrygien
| Estimated price | 40 € |
Kibyra Pseudo-autonome Prägung
Phrygien. Kibyra. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Senats rechts.
Rs: Amazone mit erhobener Doppelaxt (Labrys) und Pelta nach rechts stehend.
19 mm. 4,53 g.
RPC 1266A.
Sehr schön.