Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Hierapolis Pseudo-autonome Prägung
Phrygien. Hierapolis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - Anfang 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Senates rechts.
Rs: Hades auf Quadriga nach rechts fahrend und die Persephone entführend.
24 mm. 5,42 g.
SNG von Aulock 3633.
Sehr schön.