Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Roman Provincial Phrygien
| Estimated price | 35 € |
Ankyra Pseudo-autonome Prägung
Phrygien. Ankyra. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Senates rechts.
Rs: Legende in drei Zeilen; das Ganze in Lorbeerkranz.
21 mm. 3,90 g.
SNG Copenhagen 130; SNG von Aulock 3424.
Sehr schön.