Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Silandos Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Silandos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Silen mit Efeukranz rechts.
Rs: Silenos mit Thyrsos auf Esel nach rechts reitend.
18 mm. 3,40 g.
RPC online 1508.
Selten. Sehr schön.