Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8
From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8
Roman Provincial Ionien
| Estimated price | 40 € |
Ephesos Pseudo-autonome Prägung
Ionien. Ephesos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Runder Gegenstempel mit Artemis nach rechts schreitend.
25 mm. 7,63 g.
Sehr schön.