Auction 104 - Roman Provinces 3 - Islam 8

From 17:00 CEST:
Selected Roman Provincial coins 3
From 18:00 CEST:
Islamic Coins 8

Roman Provincial Lesbos

Estimated price 90 €
Result 220 €

Mytilene Nero (54 - 68 n. Chr.)

Lesbos. Mytilene. Nero (54 - 68 n. Chr.).
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Nero mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Drapierte Büste der Agrippina rechts.

25 mm. 11,00 g.
RPC 2349.
Äußerst selten. Sehr schön.