Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Lot 1479

Lot 1479

Result 90 €

Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: FIDES MILITVM / S - C. Fides mit zwei Standarten nach links stehend.

29 mm. 18,58 g.
RIC 172 (a).
Schöne dunkle Patina, sehr schön / fast vorzüglich.