Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Lot 1478

Lot 1478

Estimated price 450 €

Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: FIDES MILITVM / S - C. Fides mit Szepter und Standarte nach links stehend.

30 mm. 20,00 g.
RIC 173 (a).
Schöne dunkle Patina, sehr schön.