Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Denar (Silber). 241 - 243 n. Chr. Rom.
Rs: AETERNITATI AVG. Sol mit erhobener Rechter und Globus en face stehend.
21 mm. 3,35 g.
RIC 111; C. 39.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.