Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Lot 1450

Lot 1450

Estimated price 60 €
Result 110 €

Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 235 - 236 n. Chr. Rom.
Rs: VICTORIA AVG / S - C. Victoria mit Kranz und Palmzweig nach rechts eilend.

30 mm. 23,89 g.
RIC 67.
Schöne dunkle Patina, sehr schön.