Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Lot 1406

Lot 1406

Estimated price 25 €
Result 30 €

Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 200 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPT GETA CAES PONT. Büste mit Paludament rechts.

21 mm. 3,66 g.
RIC 18.
Fast vorzüglich / sehr schön.