Auction 103
Ancient and Medieval Coins
| Estimated price | 25 € |
Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 200 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPT GETA CAES PONT. Büste mit Paludament rechts.
21 mm. 3,66 g.
RIC 18.
Fast vorzüglich / sehr schön.