Auction 103
Ancient and Medieval Coins
| Estimated price | 50 € |
Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 173 - 174 n. Chr. Rom.
Vs: M ANTONINVS AVG TR P XXVIII. Büste mit Lorbeerkranz und Drapierung rechts.
Rs: IMP VI COS III / S - C. Victoria mit Patera und Palmzweig nach links sitzend.
31 mm. 22,67 g.
RIC 1105.
Schöne dunkle Patina, fast sehr schön.