Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Greek Phönikien

Lot 1222

Lot 1222

Estimated price 25 €
Arados

Phönikien. Arados.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Prora links; oben Monogramm, unten Jahr.

16 mm. 3,36 g.
HGC 10, 88.
Sehr schön.