Ancient and Medieval Coins
Phönikien. Arados.Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.Rs: Prora links; oben Monogramm, unten Jahr.16 mm. 3,36 g. HGC 10, 88.Sehr schön.