Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Tarsos
Kilikien. Tarsos.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf eines Satrapen rechts.
Rs: Vorderteil eines geflügelten Pferdes (Pegasos ?) rechts.
11 mm. 0,65 g.
SNG Paris 483.
Fast vorzüglich.
Ancient and Medieval Coins
Kilikien. Tarsos.
11 mm. 0,65 g.
SNG Paris 483.
Fast vorzüglich.