Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Greek Mysien

Lot 1147

Lot 1147

Result 65 €

Parion

Mysien. Parion.
Hemidrachme (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.

14 mm. 2,24 g.
SNG Paris 1385.
Feine Kratzer, fast vorzüglich.