Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Greek Akarnanien
| Estimated price | 20 € |
Akarnanischer Bund
Akarnanien. Akarnanischer Bund.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm links.
Rs: Kopf des Acheloos links, darüber Dreizack.
20 mm. 4,44 g.
Slg. BCD Akarnanien 41; HGC 4, 738.
Sehr schön.