Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Skotoussa
Thessalien. Skotoussa.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Pferd nach rechts galoppierend.
19 mm. 5,13 g.
HGC 4, 615; Slg. BCD Thessaly 752.5.
Sehr schön.
Ancient and Medieval Coins
Thessalien. Skotoussa.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
19 mm. 5,13 g.
Sehr schön.