Ancient and Medieval Coins
Thessalien. Skotoussa.Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.Rs: Weintraube.12 mm. 1,02 g. HGC 4, 622; Slg. BCD Thessaly II, 748.Sehr schön.