Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Greek Thessalien

Lot 1094

Lot 1094

Estimated price 80 €
Skotoussa

Thessalien. Skotoussa.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Weintraube.

13 mm. 1,51 g.
HGC 4, 622; Slg. BCD Thessaly II, 748.
Sehr schön.