Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Pherai
Thessalien. Pherai.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Ennodia zu Pferde nach links trabend.
20 mm. 5,87 g.
Slg. BCD Thessalien II, 717.1; HGC 4, 566.
Sehr schön.
Ancient and Medieval Coins
Thessalien. Pherai.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
20 mm. 5,87 g.
Sehr schön.