Auction 103
Ancient and Medieval Coins
Greek Thessalien
| Estimated price | 35 € |
Pelinna
Thessalien. Pelinna.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Nike mit Kranz nach links stehend.
20 mm. 7,12 g.
HGC 4, 271; Slg. BCD Thessalien II. 525.
Sehr schön.