Auction 103

Ancient and Medieval Coins

Greek Sizilien

Lot 1046

Lot 1046

Estimated price 20 €
Leontinoi

Sizilien. Leontinoi.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.
Rs: Bund aus Kornähren.

15 mm. 2,07 g.
HGC 2, 721.
Sehr schön.