Ancient and Medieval Coins
Sizilien. Leontinoi.Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.Rs: Bund aus Kornähren.15 mm. 2,07 g. HGC 2, 721.Sehr schön.