Ancient and Medieval Coins
Imitationen römischer Münzen.4. Jhdt. n. Chr.Nachahmung einer Maiorina mit Reitersturz (Bronze).Vs: Verwilderte Legende. Kopf rechts.Rs: Verwilderte Legende. Reitersturz.14 mm. 1,15 g. Sehr schön.