Auction 102
Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots
| Estimated price | 75 € |
Lot (35 Stück): Bronzemünzen aus dem späten 3. Jhdt. und 4. Jhdt.
Unter anderem: Aurelianus, Probus, Diocletianus, Maximianus, Constantius I. Chlorus, Arcadius (1x).
Meist Antoniniane, teils mit Silbersudresten und Folles der Tetrarchie.
Meist sehr schön, einzelne schlechter.