Auction 102

Europe Poland

Estimated price 20 €
Result 20 €

Litauen Sigismund II. August (1545 - 1572)

Polen. Litauen. Sigismund II. August (1545 - 1572).
Halbgroschen (Silber). 1565. Vilnius (Wilno).
Lot (2 Stück):
Vs: Reiter mit erhobenem Schwert, darunter Stern und Jahreszahl.
Rs: Adler.

19 - 19,5 mm; 1,00 bzw. 1,10 g.
Kopicki 3272.
Sehr schön - fast vorzüglich.