Auction 102
Litauen Sigismund I. Stary (1506 - 1544)
Polen. Litauen. Sigismund I. Stary (1506 - 1544).
Halbgroschen (Silber). 1510.
Lot (2 Stück):
Vs: Reiter mit erhobenem Schwert.
Rs: Adler.
19,5 mm; 1,04 bzw. 1,13 g.
Kopicki 3132.
Sehr schön - fast vorzüglich.