Auction 102

Europe Moldau - Fürstentum

Result 50 €

Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)

Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1772.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat.

35 mm. 23,38 g.
MBR S. 104, 1094 - 1098; Bitkin 1247.
Patina, übliche Prägeschwächen, fast vorzüglich.