Auction 102
Europe Moldau - Fürstentum
| Estimated price | 40 € |
Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1772.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat.
35 mm. 23,38 g.
MBR S. 104, 1094 - 1098; Bitkin 1247.
Patina, übliche Prägeschwächen, fast vorzüglich.