Auction 102
| Estimated price | 25 € |
Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 207 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPTIMIVS GETA CAES. Büste mit Paludament rechts.
Rs: PONTIF COS. Minerva mit Schild und Lanze nach links stehend
19 mm. 3,47 g.
RIC 34 (b).
Fast vorzüglich / sehr schön.